Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Курите ли вы сигареты?
1. Уже нет
2. Я всякую гадость в рот не беру
3. Да, но очень хочу бросить
4. Да, и это мне очень нравится
5. Только за компанию
6. Это не мое, старшеклассники дали подержать
Всего ответов: 8
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Июнь » 15 » Почему же "МУЖЧИНЫ" не уступают места беременным?
Почему же "МУЖЧИНЫ" не уступают места беременным?
21:45:16
"Почему же "МУЖЧИНЫ" не уступают места беременным?", - размышляем мы, - "Видно же, что живот уже на нос лезет и бултыхаться на поручне тяжело". Давайте послушаем, что же думают те, кто находится по ту сторону баррикад. Предлагаем вашему вниманию реальные высказывания мужчин (если их вообще можно так назвать), сделанные, правда, в Интернете:

"Я, конечно, все понимаю, но, по-моему, если уж ты беременна, если тебе важна жизнь и здоровье ребенка, то не надо скупиться на такси".

"Беременной женщине место дома. Пускай отдыхает к родам готовится, а в метро давка, так и до выкидыша недалеко. Если куда надо - то на машине. Ну это в идеале".

"А чем я хуже нее? Может, я устал после работы или у меня голова болит или ноги не ходят, или я просто пьян. Чем беременная женщина отличилась? Никакого смысла в продолжении рода не вижу, и чтобы меня рожали не просил, и никому не обязан ничем".

"Уступил так однажды место - так она обиделась. Не беременная оказалась, а просто толстая".

"Ах, у вас нет машины и нет денег на такси? Отлично, только таким и размножаться не надо".

"А что - я обязан ей что ли? Ну, беременна и что? Сама этого хотела".

"Можно подумать, что мужчины садятся посидеть просто так. Может у меня 12-часовая смена на сталелитейном заводе только закончилась?".

Печально, да? Еще мужчины могут взывать к равноправию - "Как же это? Все хотите делать с нами наравне? Так и стойте тогда". Увы, лозунги про равноправие не смогут уже заменить этим гражданам воспитание. Но что мы можем сказать в оправдание некоторых?

Мужчина, который еще не стал отцом, вряд ли даже приблизительно догадывается о том, как вам тяжело. "Сколько там ребенок весит? 1,5-2 кг. Сложно, что ли, подержать?". О том, что вес малыша, околоплодной жидкости, плаценты, увеличенной матки, дополнительных отложений и воды переваливает за 6-8 кг и это все при смещенном центре тяжести, они и не подозревают. Как и не могут прочувствовать все "прелести" токсикоза. Еще окружающие могут просто не видеть вашу беременность, особенно в зимний период, когда все укутаны в теплые одежды. Что уж говорить о небольшом сроке?..

Просите! Откажет один - оставьте на его совести, обратитесь к другому. "Как-то попросила одного мужчину уступить мне место - он тут же "заснул", второго - сделал вид, что не слышит меня. Стало так гадко и обидно. Вышла из автобуса", - пишет одна девушка. А вот не надо было. Да, 5 минут позора, да, гормоны шепчут: "расплачься и беги", но лучше сесть и знать, что ваш малыш в безопасности. Ведь в автобусе, наверняка, найдется настоящий джентльмен (проверьте, хотя бы ради спортивного интереса).

А еще можно приобрести специальную беременную майку с надписью "я беременна" или "малыш внутри".

Категория: Юмор | Просмотров: 965 | Добавил: Naneli | Теги: юмор, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]