Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Боитесь ли вы гроз?
1. Нет, но как-то не по себе
2. Да, очень
3. У природы нет плохой погоды
4. Имущество жалко
5. Уже нет
Всего ответов: 4
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Июнь » 16 » Нижнее белье для беременных
Нижнее белье для беременных
11:58:37

Нижнее белье. Бюстгальтер

Особое внимание обратите на нижнее белье. Оно обязательно должно быть из натуральных тканей, лучше из хлопка или льна. Бюстгальтеры из синтетических тканей могут приводить к возникновению трещин сосков, появлению зуда на коже груди и раздражению.
Второй триместр беременности (14-24 недели) - это как раз то время, когда нужно позаботиться о коже, и особенно о коже грудных желез. В этот период рекомендуется начать готовить грудь к кормлению. Как полноценно подготовить грудь к кормлению и избежать многих проблем с молочными железами после родов, мы подробно разбираем на наших практических занятиях. В этой теме я хочу обсудить с Вами вопрос о том, как подобрать удобное и практичное нижнее белье

К 20-ой недели, а возможно, и раньше, груди становятся чувствительными, тяжелыми и приобретают более округлые формы. Это связано с увеличением количества таких гормонов, как эстроген и прогестерон. Изменения направлены на подготовку груди к кормлению ребенка. Ободок вокруг соска становится заметно темнее, больше и может иметь пятна на темной поверхности. Можно также увидеть небольшие узелки на ободке или сальные/потовые железы, которые становятся более заметными.

Очень важно к этому времени подобрать наиболее удобный бюстгальтер. В самой молочной железе нет мышц, которые удерживали бы ее и препятствовали растяжению тканей груди при утяжелении. Грудь поддерживают пекторальные мышцы. Это те мышцы, которыми "играют" спортивно развитые мужчины. Поэтому для этих мышц необходима специальная гимнастика, нужно заставить эту группу мышц работать. На наших практических занятиях мы разучиваем упражнения, помогающие укрепить эти мышцы. Однако одного этого не достаточно. Когда груди наполненные и тяжелые, необходимо ношение специального бюстгальтера.



Обратите внимание, что бюстгальтеры бывают разные по конструкции и по "применению". Одни бюстгальтеры обеспечивают максимальные удобства и поддержку на протяжении всей беременности - поддерживающие бюстгальтеры. Другие - обеспечивают легкую поддержку для удобства в ночное время как до, так и после рождения ребенка. Такие бюстгальтеры очень пригодятся после рождения малыша, особенно, если соски слабые и чувствительные. Третьи - предоставляют надежную поддержку и делают кормление грудью простым и не привлекающим внимания занятием. Не нужно тесных бюстгальтеров, нужна правильно сконструированная модель.



Из-за того, что грудь может сильно набухать в последние недели беременности, с покупкой бюстгальтера для кормления грудью, лучше всего подождать до самого последнего момента. Бюстгальтеры для кормления бывают разные: с чашечкой на молниях или с отстегивающимися чашечками, с застежками спереди. Бюстгальтеры "на косточках" не подходят для носки во время беременности, так как они не предоставляют необходимой поддержке и удобства, могут нарушать приток молока. Поддерживающий бюстгальтер должен быть достаточно плотный, с широкими бретельками. Он должен быть достаточно глубокий, чтобы не сплющивать грудь и не сжимать ее посередине.


Если молочные железы слабые, молозиво легко вытекает, особое внимание обратите на гигиену молочных желез. Подкладывайте в бюстгальтер чистые проглаженные утюгом салфетки или используйте специальные подкладки-сборники.



Бюстгальтер Anita Mam, разработанный специально для беременных матерей, увеличивается в размере вместе с грудью и угадывает все пожелания будущей матери. Он имеет чашечку хорошей формы, по всему периметру лента, поддерживающая грудь, широкие лямки, не врезающиеся в тело. Такой бюстгальтер очень приятно носить, дело в материале - это микроволокно "мерил", на ощупь напоминающее шёлк. Это волокно очень мягкое, оно не мешает коже активно дышать. Трусики Anita Mam не врезаются в тело и не затрудняют движений. Трусики и бюстгальтер Anita Mam - замечательный комплект, который можно носить в течение всего периода беременности. Округляйтесь на здоровье!


Бюстгальтер AnnaCecilia
Легко открывать и закрывать для удобного кормления
· Облегчает кормление грудью, даже если вы находитесь вне дома.
· Более безопасный, поскольку открывать и закрывать можно рукой.
· Чашечки для груди и молочные прокладки находятся строго на своих местах, независимо от того, кормите вы своего ребенка сидя или лежа.
· Широкая и эластичная тесьма внизу бюстгальтера с тремя застежками на спине.



Бюстгальтер для беременных Anita 5159 - очень комфортный и изящный. Он адаптируется к груди, которая становится всё более полной, и обеспечивает её оптимальную поддержку. Этот бюстгальтер особенно удобен тем, что широкие лямки снимают нагрузку со спины и плечей. Эта модель из эластичной ткани с размерами чашечек от В до Е отделана нежными кружевами, продаётся она только в специализированных магазинах. Для подбора ансамбля можно рекомендовать бандаж Anita BabyPanty, помо-гающий при болях в спине и в области поясницы. Эластичная ткань бандажа адаптируется к форме живота, этот бандаж прекрасно облегает фигуру и обеспечивает надёжную поддержку. При выборе материала мы стремились обеспечить ощущение комфорта и хорошее самочувствие - бюстгальтер и бандаж сделаны из приятной микроволоконной ткани.


Как измерять размер вашего бюстгальтера?

Для этого нужно измерить обхват груди под бюстом (положение А). Округлите полученное количество сантиметров до ближайшего размера бюстгальтера. При исчислении в дюймах, добавьте 4 дюйма к полученному числу для получения размера вашего бюстгальтера.

Затем, измерьте обхват вашей груди в ее наиболее полной части (положение Б). Разница в сантиметрах между А и Б определяет размер чашечки. При исчислении в дюймах, разница между измерением полного обхвата груди и размером бюстгальтера определяет размер чашечки.
Перевод см в дюймы:
Обхват груди под бюстгальтером в см / обхват груди под бюстгальтером в дюймах: 75/34; 80/ 36; 85/38; 90/40; 95/42; 100/44.
Размер чашечек, см/дюймы:
В = 13-15/1; С = 15-17/2; D = 18-20/3; DD = 20-22/4; E = 23-25/5; F = 26-28/6


Удачи! И пусть вам всегда будет удобно!
Категория: Беременность | Просмотров: 1048 | Добавил: Naneli | Теги: беременность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]