Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Как Вам наш сайт?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 11
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Июнь » 16 » Нижнее белье для беременных (часть 2)
Нижнее белье для беременных (часть 2)
12:00:30
Нижнее белье. Трусики

Обязательно подберите удобные, практичные трусики. Они должны предоставлять максимальное удобство (резинка не должна давить на живот), обеспечивать свободу передвижения и хорошую "вентиляцию", особенно в первое время после родов.

Трусики для беременных женщин имеют специальный крой. Это могут быть мини-трусики. Мини-трусики, разработаны для носки под выступающий животик. Может быть и другой фасон: трусики, у которых передняя часть заметно выше задней, с учетом животика. Обе модели достаточно удобны. Они не скатываются с живота, не смещаются при ходьбе, эластичны, удобны, в них комфортно.


Трусики должны быть обязательно из натуральных тканей. Никакой синтетики! От синтетики может появиться кожный зуд, раздражение, и к тому же, синтетический материал нарушает дыхание кожи, он плохо "дышит". Это обязательно нужно принять во внимание, если женщина страдает молочницей, дисбактериозом, аллергией или другими кожными проблемами. Носите летом, особенно в очень жаркие дни, трусики из тонкого хлопка. Хлопок поплотней - в холодные дни. Трусики со "штанишками" - зимой. Если найдете, обязательно заготовьте одноразовые трусики. Трусики - "сеточка". Они пригодятся в первые дни после родов, еще в роддоме.



Бандажи, пояса

На более поздних сроках беременности, когда есть в том необходимость, следует носить бандаж. Бандаж пригодиться, например, если ощущаются сильные боли в пояснице, если большой животик, он сильно "отвисает", кожа неприятно растягивается и напрягается, если есть угроза не вынашивания, если повышен тонус матки. Женщинам, родившим несколько детей, так же рекомендуется носить бандаж или пояс (при повторной беременности брюшная стенка может еще сильнее растягиваться). Ну, и конечно, если женщина носит двойню, тройню…



Бандажи разработаны для носки поверх выступающей части живота. Обычно они изготовляются из мягких растягивающихся тканей и обеспечивают максимальное удобство и поддержку в течение беременности. Бандаж нужен для того, чтобы поддерживать тяжелую матку. Во время беременности увеличивается нагрузка на позвоночник, и так как в это время значительно смещается центр тяжести, эти нагрузки могут быть очень чувствительны. С помощью бандажа или пояса можно уменьшить неприятные ощущения.

 

Если возможно обойтись без бандажа - замечательно. Мышцы матки должны "накачаться" перед родами, накопить силы, чтобы помочь малышу родиться. Сильные мышцы матки и брюшного пресса очень пригодятся в родах любой женщине. Старайтесь находить время для упражнений, специально готовящих мышцы к родам. Такие упражнения мы разучиваем на практических занятиях и приглашаем Вас, их посетить. При нормально протекающей беременности начинать носить пояс или бандаж рекомендуется с 24 - 28 недель. Еще раз замечу, если нет необходимости в бандаже и Вам комфортно без него, носить бандаж не нужно. Выбирайте бандаж или пояс, которые дают возможность мышцам матки продолжать подготовку к родам. То есть те, которые не сильно стягивают живот и дают мышцам работать ("не лениться").



Если Вы решили воспользоваться бандажом, помните, надевать его нужно лежа на спине. Если бандаж правильно надет, он будет хорошо поддерживать матку, когда Вы встанете. Он должен быть утолщенным в середине и с боков, чтобы не закручивался. Однако, бандаж не должен стеснять животик, не должен быть тугим и высоким. Бандаж выполняет только поддерживающую функцию! Надевать его следует на нательное белье.


 

Колготки для беременных женщин со специальным бандажем, который приобретает нужную форму по мере увеличения живота. Улучшает циркуляцию крови.



Застёжка "KwikKlip" (запатентовано). Эта застёжка - весьма практичное изобретение для Вашего бюстгальтера, его можно открывать и закрывать одной рукой, а другой придерживать ребёнка. При смене груди Вы также надёжно держите ребёнка в своих объятиях.


Послеродовой бандаж ReBelt-Panty фирмы Anita позволит восстановить прежнюю форму живота. Бандаж имеет хорошо продуманный крой, который мягко формирует Вашу фигуру в области живота, бёдер и ягодиц. В качестве материала используется приятная на ощупь эластичная ткань из микроволокна. Кстати сказать, ReBeltPanty настолько приятен, что многие женщины носят его и после кормления.
Пояс-бандаж Anita BabyBelt облегчает жизнь. Снимите избыточную нагрузку со спины и крестца. Пояс Anita BabyBelt помогает не только тем, кто рожает во второй и третий раз. Пояс растёт вместе с малышом. Благодаря креплению на липучках, пояс легко увеличить до необходимого размера, его легко снимать и одевать. Он прекрасно облегает фигуру, идёте ли Вы, стоите, сидите или даже лежите. И ещё одно замечательное свойство - благодаря бандажу Anita BabyBelt, Ваша фигура всегда останется привлекательной. Если Вы носите бандаж, то это позволит Вам после родов быстрее вернуть прежнюю стройность.



Эластичный, поддерживающий пояс-бандаж (до- и послеродовый) МS-96.
За счет перераспределения веса, снимает боли в пояснице. Поддерживает живот, предотвращая ослабление брюшных мышц и уменьшая давление на почки и мочевой пузырь. Предохраняет живот от растяжек, не ограничивая развитие плода. Помогает сохранять правильную осанку и продолжать активный образ жизни во время беременности. Помогает подтягивать и уменьшать живот после родов. Удобен в каждодневной носке и не заметен под одеждой. Бандаж имеет две дополнительные затяжки для регулирования давления, а также карман в задней части, который используется, если необходима дополнительная поддержка или холодный/горячий компресс


Колготки с дозированной компрессией - наибольшей в районе лодыжки и постепенно уменьшающейся к колену и бедру. Функционируют как "второе сердце", улучшая кровообращение и облегчая работу вен. Модель-260 для профилактики (15-20 мм рт. ст.), Модель-340 - для лечения (21-25 мм рт.ст.) Помогают предотвращать варикозное расширение вен. Снимают усталость, боль и отечность в ногах
Придают стройность ногам и фигуре. Специальная эластичная вставка легко растягивается по мере увеличения размеров живота. Не менее элегантны, чем простые колготки, но при этом значительно прочнее и долговечнее.



Категория: Беременность | Просмотров: 1170 | Добавил: Naneli | Теги: беременность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]