Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш сайт?
1. Случайно в интернете
2. Нашли в поисковике
3. Прислали приглашение
4. От знакомых
5. Другое
Всего ответов: 9
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Июнь » 27 » Методы планирования пола ребёнка. Метод, предложенный Хезелом Честермен-Филлипсом и Дж.Мартином Янгом
Методы планирования пола ребёнка. Метод, предложенный Хезелом Честермен-Филлипсом и Дж.Мартином Янгом
17:23:48

Как известно сперма состоит из сперматозоидов двух типов: "мужские" - y-сперматозоиды (андросперма) и "женские" - x-сперматазоиды (гинесперма). От того каким сперматозоидом будет оплодотворена женская яйцеклетка зависит пол будущего ребёнка. Метод выбора пола, основан на простых физиологических фактах:

  • "Мужские" сперматозоиды более подвижные, лёгкие, но менее живучие
  • "Женские" - наоборот более медленные, тяжёлые, но и более выносливые, устойчивые

Сперматазоиды способных жить в женских половых путях до 3 - 4-х дней. Зачатие может произойти в момент продвижения яйцеклетки по фалопиевой трубе к матке (то есть сразу после овуляции и в течении 3-х - 4-х дней). На основе этих фактов выдвигаются предположения:

  • Если половой акт произошёл до овуляции, то больше шансов дожить до оплодотворения имеют "женские" сперматозоиды.
  • Если половой акт произошёл после овуляции, то "мужские" сперматозоиды имеют больше шансов достигнуть яйцеклетки первыми.

Следует установить у себя точный день овуляции (используя, например графики базальной температуры, определение состава шеечной слизи и т.п.).

При сексуальных встречах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают, и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, т.е. родится девочка.

Если же такая встреча непосредственно предшествовала овуляции или происходила сразу после неё, то, скорее всего, родится мальчик, так как подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки.

Существует и такое объяснение этого "метода": по мере приближения дня овуляции среда во влагалище женщины становится более щелочной, что хорошо для Y-сперматозоидов.

А за 2-3 дня до овуляции, среда во влагалище имеет более кислую реакцию, что благоприятствует более выносливым Х-сперматозоиды (а Y - серматозоиды этого не выдерживают и погибают).

Кстати, Дж.Мартин Янг не советует планировать ребёнка позже 24 часов после овуляции, это объясняется старением яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врождённых дефектов.

Важнейшим условием для применения этого метода является точное определение момента овуляции, что сделать довольно проблематично.

Определения срока овуляции с помощью измерения базальной температуры, качества слизи и другими методами не всегда эффективно. Срок овуляции может сдвинуться под влиянием самых различных факторов, а ошибка в определении срока овуляции даже на 1 день может привести к противоположному результату - например: вместо мальчика родится девочка.

Источник
Категория: Планирование | Просмотров: 943 | Добавил: Naneli | Теги: планирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]