Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Этим летом я поеду на отдых:
1. Я патриот. Поеду в Крым
2. На деревню к дедушке
3. Перенесу отпуск на следующий год
4. В Турцию или Египет
5. Смотаюсь в Таиланд. Кризис не помеха
6. Азовское море – дешево и сердито
7. Дома тоже есть чем заняться
8. Я вообще безработный
Всего ответов: 5
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Июнь » 27 » Методы планирования пола ребёнка. Французская диета
Методы планирования пола ребёнка. Французская диета
17:25:54

Этот метод передаётся из поколения в поколение и увлекались этим методом ещё наши родители. Называется он "Французская диета" потому, что именно французские учёные установили, что пол будущего ребёнка напрямую зависит от питания мамы во время менструального цикла, который предшествует зачатию.

Джозеф Столковски и Жак Лоран обнаружили особенности питания в семьях, где рождаются только мальчики и только девочки. Родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием.

Были разработаны два специальных рациона, содержащих определённый набор продуктов - "диету для мальчика" и "диету для девочки".

В течение 2-х месяцев до зачатия родители должны были строго придерживаться рекомендуемой диеты. Успех был ошеломляющим - в 80 % случаев у супругов родился ребёнок желаемого пола.

Если семья мечтает о мальчике - советуют употреблять в пищу: картофель, грибы, мясо,черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики, и исключить молочные продукты зелёный салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Рекомендуется больше солить пищу.

А если родители хотят девочку, то будущей маме необходимо сесть на молочную диету, следует есть баклажаны, свёклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключать из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни, отказаться от картофеля и экзотических фруктов.

После зачатия женщина может есть всё, что ей хочется и что полезно для здоровья малыша.

Кстати, замечено, - если женщина беременна девочкой, "тянет на солёненькое": копчёности, вяленую рыбу. Если расценивать возникающие при беременности пищевые прихоти как проявления потребностей ребёнка в пищевых веществах, напрашивается вывод, что в организме женщины до беременности был пищевой дефицит, который ребёнок "требует" восполнить.

В общем же можно сказать, что женщине, беременной мальчиком, хочется придерживаться "девочкиной" диеты, и, наоборот, беременной девочкой - диеты для мальчиков и диета для планирования пола основана на создании в организме женщины дефицита одних питательных веществ и преобладании других. Напрашивается вопрос - насколько это безвредно? И в случае если родился ребёнок незапланированного пола - как скажется такой дефицит на его здоровье?

Источник

Категория: Планирование | Просмотров: 917 | Добавил: Naneli | Теги: планирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]