Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш сайт?
1. Случайно в интернете
2. Нашли в поисковике
3. Прислали приглашение
4. От знакомых
5. Другое
Всего ответов: 9
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Ноябрь » 3 » Елочный дизайн
Елочный дизайн
16:55:38

Елочный дизайн

12 советов, как украсить дом или квартиру в Новый Год. И сделать это красиво и оригинально.

Совет 1:
Для украшения елки можно использовать аксессуары большого размера, о чем свидетельствует первый рисунок. Крупные серебристые шары и звезды впечатляют. Это выглядит эффектно.

аксессуары большого размера для елки

Совет 2:
Елку можно оформить в определенной теме, как, например, на рисунке номер 2. Здесь используются большие белые бабочки, цветочные веточки. Создается имитация летнего луга, которую дополняют украшения в виде стрекоз и гирлянда в виде сеточки.

тематическое оформление елки

Совет 3:
Для оформления елку можно использовать (кто бы мог подумать!) предметы домашнего обихода: серебряные подносики, чайнички, картинные рамочки, зеркальца, миниатюрные лампы. На верхушке водружена крохотная люстра. Перья фазанов добавляют в общую картину структуру и цвет.

домашний обиход как украшения для елки

Совет 4:
Прозрачные и блестящие кристаллы можно разместить рядом с лампочками или разноцветными игрушками. Кристаллы делают ярче и насыщенней общий дизайн дерева, при этом сами остаются незаметными.

кристаллы на елке

Совет 5:
Смешанные текстуры. Блестящие орнаменты успешно сочетаются с ленточками из тафты, металлическими звездами и засушенными цветками гортензии.

смешанные текстуры и ленточки из тафты

Совет 6:
Повторы помогают создать цвет, форму и тему. Повторяющиеся красные украшения, как показано на картинке, отлично сочетаются с другими повторяющимися украшениями, создавая единый образ. Обратите внимание на то, что красные элементы отличаются по форме и размеру, это вполне допустимо.

повторяющиеся украшения

Совет 7:
Дизайн новогодней елки может быть выполнен в стиле дизайна комнаты, в которой помещено дерево. При этом украшения могут не только передавать основные цвета комнаты, но и основные элементы дизайна в ленточках, гирляндах, оберточной бумаге и орнаментах.

единый стиль украшений елки и дизайна комнаты

Совет 8:
Елочные украшения, выполненные практически в одном цвете и стиле, заставляют дизайнеров искать изюминку в различие размеров (большой, средний, маленький) и геометрических форм. На картинке вы можете увидеть как простые елочные шары, сочетаются с тонкой елочной гирляндой, которая оплетает дерево крест накрест и сосульками, которые четко обозначают вертикальность линий. Как умело здесь сочетаются три формы: шар, вертикаль и крест.

одинаковый цвет елочных украшений

Совет 9:
Елка выполненная в едином цвете может также стать изюминкой интерьера. Выбирая один цвет, вы можете не ограничивать себя в формах и текстурах: от матовых до блестящих, от причудливых до простых.

единый стиль оформления елки

Совет 10:
Заполнить пустое пространство между ветвями ели, можно с помощью украшения представленного на картинке. Причем сделать его можно самому из бусинок и бутоньерки, скрепленных мерцающей лентой.

бусинки и бутоньерки на елке

Совет 11:
Елку можно украсить и дарами природы, что придаст ей особое очарование. Для этого можно использовать шишки, плоды каштанов, сухие листья, гирлянды из листьев, сухих ягод и т.п. В качестве крепления подойдет проволока.

дары природы как оформление для елки

Совет 12:
Цветочные мотивы добавят в дизайн сельскую изюминку и смягчат текстуру дерева. Вы можете выбрать искусственные цветы, которые будут смотреться как настоящие, потому что не всякие искусственные цветы имеют достойный внешний вид. Подойдут для украшения и засушенные цветы (кстати, те же розы можно засушить и облагородить нанесением золотой или серебряной краски). К цветам можно добавить какие-либо элементы, например, листья или колоски, как на рисунке.

цветочные мотивы в оформлении елки

Источник: efamily.ru

Категория: Другое | Просмотров: 1232 | Добавил: Naneli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]