Форма входа
Меню сайта
Категории
Беременность [23]
Здоровье [51]
Наше женское [26]
Планирование [13]
Потребителю на заметку [18]
Юмор [8]
Психология, воспитание [32]
Уход за малышом [47]
Право [4]
Питание [50]
Развитие [75]
Другое [30]
Поиск
Наш опрос
Смотрите ли вы сериалы?
1. Качаю"Доктор Хаус" и прочее из сети, как только появляются новые серии
2. Нет, сериалы - отстой
3. Да, я прихожу домой и включаю телевизор
4. Сериалы о любви - это позитивно
5. Я смотрю отечественные сериалы, там про наши проблемы
Всего ответов: 7
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Родителей: 0
Семья от А до Я Семья от А до Я Семья от А до Я
Полезные статьи » 2009 » Ноябрь » 3 » Украшение новогодней елки
Украшение новогодней елки
16:49:39
Украшение новогодней елки

Украшение новогодней елки - не просто традиционная часть предпраздничной суеты. Этот домашний ритуал приносит массу удовольствия всем участникам и позволяет совершенно преобразить знакомые комнаты, внеся в них ощущение праздника. Елку можно нарядить так, как делали это все наше детство родители и бабушки, а можно каждый Новый год менять стиль украшений, так, что каждое празднование будет иметь свой особый вкус.

Елка может стать отражением вашего хобби - будь это коллекционирование кукол или плюшевых мишек, катание на лыжах или игра в гольф. А можно выбрать украшения, соответствующие самому важному событию, которое переживает семья - свадьбе, рождению ребенка или поездке в экзотическую страну. Можно выбрать для своей зеленой красавицы сказочную тему.

Однако, связующая тематика не обязательна. Мы предлагаем вам на выбор несколько цветовых схем, которые помогут вашей елке выглядеть празднично и необыкновенно.

"Пряничная мечта" - это красные стеклянные шары, побольше конфет, красные бархатные банты, пряничные человечки и разное печенье, пересыпанные снежными хлопьями и перевитые белыми бусами. На верхушку можно посадить белого или красного плюшевого мишку. Между прочим, красный цвет - цвет жизни, он символизирует процветание, радость и счастье. Есть поверье, что он даже отпугивает злые силы.

"Детское дерево" должно быть украшено шариками пастельных тонов - розовыми, голубыми, зеленоватыми. Повесьте на елку детские хлопушки, крохотные вязаные пинетки и деревянные буквы - их тоже можно раскрасить в пастельные цвета! Украшением послужат и пустышки, и симпатичные детские бутылочки. На верхушке в самый раз будет ангелочек, а симпатичное детское одеяльце послужит "сугробом у подножья". Кстати, фигурки ангелов приносят удачу, поэтому их принято вешать не только на елку, но и просто украшать ими комнаты, наполняя посещение доброй сказочной атмосферой.

В "Доме снеговика", разумеется, полно снеговичков всех форм и размеров. Однако, снеговики обычно белые, а белый цвет - символ печали, чистоты и наивности. Это грустный цвет, поэтому мы советуем разнообразить его другими. Для изящества прибавим немного золота - повесим на елку золотой "дождик", золотую с белым тесьму, золотые бусы и матовые золотистые шарики. Золото, как и серебро, знаменует богатство и славу. Снежный "сугроб" под ветками завершит картину.

Но конечно, чтобы праздник удался, придется уделить внимание не только украшению елки. Зеленые ветки, расставленные в комнатах, оживят атмосферу. Считается, что зеленый цвет успокаивает и приносит в дом мир и добрые чувства, а без этого не обойтись такому мирному и семейному празднику, как Новый год.

Мария ЛИСС

Категория: Другое | Просмотров: 1639 | Добавил: Naneli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]